.RU
Карта сайта

ТЮТИН Борис Григорьевич - Книга памяти


ТЮТИН Борис Григорьевич

(? – 08.07.1942), л т, 4 осб, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

УЛЬЯННИКОВ Николай Евтихиевич

(? – 10.07.1942), ст. с т, 183 бр, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

УСТИНОВ Алексей Иванович

(1901 – 19.05.1942), кр ц, погиб: Сухиничский р н, п.Шлиппово.

УЧКИН Яков Илларионович

(1922 – 20.04.1942), кр ц, из Мордовии, Ковылкинский р н, с.Поникедовка, призван: Ковылкинский РВК Мордовии, погиб: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФАТХУТДИНОВ Ибрагим

(? – 28.08.1943), кр ц, род.: Татарстан, с.Туктарово-Урдала, призван: Лениногорский ОГВК Татарстана, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФЕДОРОВ Александр Иванович

(1924 – 06.03.1942), кр ц, 5 ОМСБ, призван: Серпуховский ОГВК Московской обл., умер от ран: Сухиничский р н, с.Плющаны.

ФЕДОРОВ Александр Иванович

(1924 – 06.03.1942), гв. кр ц, 32 гв. сп, 12 гв. сд, род.: Московская обл., г.Серпухов, призван: Серпуховский РВК Московской обл., умер от ран: Сухиничский р н, с.Плющаны.

ФЕДОРОВ Анатолий Алексеевич

(1922 – 05.01.1942), л т, 1099 сп, призван: Великолукский ОГВК Псковской обл., погиб: Сухиничский р н, д.Тросна.

ФЕДОСЕЕВ Максим Васильевич

(? – 12.07.1943), кр ц, пп 66570, призван: Ленинский РВК г.Нижнего Новгорода, умер от ран: Сухиничский р н, д.Тросна.

ФЕДОТКИН Василий Андреевич

(1905 – 07.1942), кр ц, 40 сб, род.: Рязанская обл., с.Березовка, призван: Бауманский РВК г.Москвы, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФЕДОТОВ Александр Константинович

(1923 – 09.08.1943), кр ц, 153 сд, род.: Татарстан, г.Елабуга, призван: Елабужский РВК Татарстана, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФЕДОТОВ Василий Михайлович

(? – 31.03.1942), кр ц, погиб: Сухиничский р н, с.Волково.

ФЕНЮШИН Роман Семенович

(1922 – 19.08.1942), мл. л т, погиб: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФЕОКТИСТОВ Семен Иванович

(? – 07.07.1942), гв. кр ц, 40 гв. сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФИЛАТОВ Иван Васильевич

(1912 (1920) – 22.02.1942), кр ц, в/ч 3123, 34 сп, 56 сд, род.: г.Москва, призван: Мезенский РВК Архангельской обл., погиб: Сухиничский р н, с.Наумово.

ФИЛАТОВ Нестор Кузьмич

(? – 16.07.1942), кр ц, 115 курс. осбр, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФИЛИН Петр Васильевич

(1923 – 05.04.1942), кр ц, 13 сп, погиб: Сухиничский р н, ст.Шлиппово.

ФИЛИНОВ Григорий Никитович

(1909 – 22.07.1943), кр ц, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФИЛИНОВ Михаил Яковлевич

(1913 – 11.04.1942), кр ц, 512 сп, 146 сд, род.: Татарстан, г.Казань, призван: Сталинский РВК г.Казани, погиб: Сухиничский р н, ст.Шлиппово.

ФИЛИППОВ Григорий Никитович

(1909 – 22.07.1943), кр ц, призван из Алтайского края, погиб: Сухиничский р н, территория с за «Немерзски».

ФИЛИППОВ Евдоким Тимофеевич

(1905 – 11.07.1942), кр ц, 35 осб, 16 А, 705 ХППГ, род.: Татарстан, с.Верхний Багряж, призван: Заинский РВК Татарстана, погиб: Сухиничский р н, ст.Шлиппово.

ФИЛИППОВ Михаил Яковлевич

(? – 06.04.1942), кр ц, 2 сп, род.: Татарстан, г.Елабуга, призван: Елабужский РВК Татарстана, погиб: Сухиничский р н, п.Шлиппово.

ФИМОШКИН Матвей Васильевич

(? – 08.07.1942), кр ц, 115 курс. осбр, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФИНОГЕНОВ Александр Яковлевич

(? – 13.07.1942), ст. с т, 516 иап, 4 ЭП, умер от ран: Сухиничский р н, д.Клевенево.

ФОМИН Андриан (Андрей) Иванович

(1899 – 17.07.1942), гв. кр ц, 95 гв. сп, 31 гв. сд, 705 ХППГ, род.: Московская обл., Краснополянский р н, д.Котово, призван: Долгопрудненский (Краснополянский) ГВК Московской обл., умер от ран: Сухиничский р н, ст.Шлиппово.

ФОМИН Дмитрий Михайлович

(1912 – 01.1942), ст на, из Мордовии, г.Саранск, погиб: Сухиничский р н, д.Тросна.

ФОМИН Федот (Федор) Игнатьевич

(1916 – 27.02.1943), гв. кр ц, 40 гв. сп, призван: Сухиничский РВК Калужской обл., умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФОМИЧЕВ Михаил Степанович

(1905 – 30.05.1942), кр ц, 33 сп, род.: Московская обл., Коммунистический р н, д.Горшково, призван: Дмитровский РВК Московской обл., погиб: Сухиничский р н, с з «Немерзски».

ФРАШКОВ Семен Иванович

(? – 11.07.1942), гв. кр ц, 40 гв. сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ФРОЛОВ Александр Федорович

(? – 09.07.1942), кр ц, 212 азапсп, погиб: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ХАБАРОВ Анатолий Васильевич

(? – 09.07.1942), гв. кр ц, призван из Костромской обл., погиб: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ХАРИСОВ Саит Харисович

(1902 – 09.08.1943), кр ц, 153 сд, род.: Татарстан, Красноборский р н, призван: Красноборский РВК Татарстана, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ХАРЧЕНКО Василий Захарович

(1917 – 07.03.1942), кр ц, призван: Старобельский РВК Луганской обл. Украины, погиб: Сухиничский р н, с.Плющаны.

ХОЛОДКОВ Василий Федорович

(1915 – 02.1942), кр ц, род.: Рязанская обл., Сапожковский р н, д.Смыково, призван: Московский ГВК, погиб: Сухиничский р н, с.Волково.

ХОМЯКОВ Михаил Федорович

(1922 – 20.06.1942), кр ц, стрелок, 40 осб, 16 А, 705 ХППГ, род.: Омская обл., Омский р н, умер от ран: Сухиничский р н, ст.Шлиппово.

ХРАМОВ Алексей Степанович

(1914 – 05.01.1942), кр ц, из Мордовии, Дубенский р н, с.Петровка, призван: Атяшевский ОРВК Мордовии, погиб: Сухиничский р н, д.Тросна.

ХРИСТОРАДНОВ (ХЕШТОРАДНОВ) Иван Семенович

(1923 – 05(21).07.1942), гв. кр ц, 27 гв. сп, 2 ПГ, призван: Лукояновский РВК Нижегородской обл., умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ХРУСТАЛЕВ Сергей Алексеевич

(1922 – 13.07.1943), л т, род.: Московская обл., призван: Химкинский РВК Московской обл., погиб: Сухиничский р н.

ЦАЛДАДЗЕ Степан Алексеевич

(? – 24.07.1943), кр ц, 2988 ЭГ, призван: Кварельский РВК Грузии, умер от ран: Сухиничский р н, д.Никитино.

ЧАЙКА Иван Филиппович

(1917 – 15.03.1942), кр ц, призван: Голышмановский РВК Тюменской обл., погиб: Сухиничский р н, с.Плющаны.

ЧАНЧИКОВ Федор Иванович

(1907 – 25.02.1943), кр ц, 2988 ЭГ, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧЕКИШЕВ Николай Леонтьевич

(? – 18.07.1942), гв. кр ц, 33 гв. сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧЕРЕМУХИН Василий Астафьевич

(? – 23.07.1943), кр ц, 2988 ЭГ, призван: Балахнинский РВК Нижегородской обл., умер от ран: Сухиничский р н, д.Никитино.

ЧЕРМИАН Дмитрий Егорович

(? – 07.07.1942), кр ц, 19 курс. осбр, погиб: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧЕРНОВ Григорий Михайлович

(? – 15.07.1942), кр ц, 193 сбр, 16 А, 4 ЭП, умер от ран: Сухиничский р н, д.Клевенево.

ЧЕРНОВ Сергей Васильевич

(? – 14.07.1942), гв. кр ц, 27 гв. сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧЕРНЫШЕВ Александр Егорович

(1924 – 13.03.1943), кр ц, умер от ран: Думиничский р н, д.Михайловка.

ЧЕРОБЕК Азис

(? – 23.07.1942), кр ц, 1266 сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧИГАРЕВ Михаил Павлович

(1909 – 28.02.1943), кр ц, призван: Мантуровский РВК Курской обл., погиб в бою: Сухиничский р н, с з «Немерзски».

ЧИКИН Иван Павлович

(? – 08.07.1942), кр ц, 115 курс. осбр, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧИСТЯКОВ Павел Иванович

(1907 – 14.07.1942), кр ц, погиб: Сухиничский р н, д.Клевенево.

ЧУГУНОВ Петр Михайлович

(? – 15.07.1942), мл. ком р, 95 сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧУМАКОВ Иван Петрович

(1907 – 25.02.1943), ст на, погиб: Сухиничский р н, с.Никитино.

ЧУПАХИН Андрей Григорьевич

(1908 – 23.06.1942), род.: Московская обл., погиб: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧУРИК Мирон Антонович

(? – 14.07.1942), кр ц, 115 курс. осбр, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЧУРЛОВ Макар Константинович

(1914 – 02.10.1941), кр ц, призван: Октябрьский РВК Минской обл. Беларуси, погиб: Сухиничский р н, п.Шлиппово.

ШАРОВ Михаил Степанович

(? – 03.02.1942), кр ц, 1103 сп, 328 сд, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Наумово.

ШАРУНИН Иван Иванович

(? – 06.07.1942), гв. кр ц, 20 гв. сп, призван: Ярославский РВК, погиб: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ШАЧИНОВ Алексей Филиппович

(? – 05.01.1942), кр ц, призван: Чамзинский РВК Мордовии, погиб: Сухиничский р н, д.Тросна.

ШАХОВ Петр Степанович

(1923 – 13.03.1942), гв. кр ц, 32 гв. сп, 12 гв. сд, род.: Московская обл., Коломенский р н, д.Тимерево, призван: Коломенский РВК Московской обл., погиб: Сухиничский р н, с.Плющаны.

ШАШАСОВ Акрим Закирович

(1920 – 15.04.1942), кр ц, 705 ХППГ, призван: Туймазинский ОГВК Башкортостана, умер от ран: Сухиничский р н, п.Шлиппово.

ШЕВЕЛЕВ Иван Аверьянович

(? – 10.07.1942), с т, 123 мин. бат., погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ШЕВЧЕНКО Григорий Васильевич

(? – 28.02.1943), гв. ст на, 33 гв. сп, призван: Николаевский РВК Николаевской обл. Украины, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ШЕЛУХИН Петр Федорович

(? – 21.07.1942), кр ц, 1268 сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ШЕНДЕРОВИЧ (ШЕНДЕРЕВИЧ) Борис Наумович

(1903 – 22.07.1942), с т, пп 1815, 4 ЭП, род.: г.Москва, призван: Советский РВК г.Омска, умер от ран: Сухиничский р н, п.Новосельский.

ШЕРПАРЕВ Василий Петрович

(? – 29.06.1942), кр ц, 123 осбр, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ШИГАЙЛО Иван Сергеевич

(1905 – 17.07.1942), с т, погиб: Сухиничский р н, п.Новосельский.

ШИШИН Владимир Иванович

(1906 – 13.02.1942), погиб: Сухиничский р н, с.Наумово.

ШМАКОВ Петр Матвеевич

(1914 – 23.02.1943), ст. л т, 558 часть, призван: Новосибирский ОВК г.Новосибирска, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ШМАРЕВ Павел Григорьевич

(1897 – 24.03.1942), кр ц, 479 сп, погиб: Сухиничский р н.

ШУКШИН Иван Иванович

(1908 – 24.03.1942), кр ц, 30 сбр, 4 ЭП, род.: Мордовия, Атюрьевский р н, д.Новая Кярьга, призван: Торбеевский РВК Мордовии, умер от ран: Сухиничский р н, д.Клевенево.

ШУЛЬГИН Александр Андреевич

(? – 19.03.1942), кр ц, в/ч 4012, 41 ОМСБ, призван: Черемховский ГВК Иркутской обл., умер от ран: Сухиничский р н, д.Тросна.

ШУЛЬЦ

(? – 10.07.1942), кр ц, 1 гв. мск, погиб: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ШУРКОВ Петр Иванович

(1923 – 17.03.1942), гв. кр ц, 29 гв. сп, 12 гв. сд, род.: Тульская обл., Ленинский р н, д.Луковицы, призван: Ленинский РВК Тульской обл., погиб: Сухиничский р н, с.Плющаны.

ЩЕРБАКОВ Александр Иванович

(? – 11.07.1942), с т, 40 сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЩЕРБАКОВ Иван Лукич

(1914 – 30.03.1942), гв. мл. с т, 37 гв. сп, 12 сд, призван: Думиничский РВК Калужской обл., умер от ран: Сухиничский р н, с.Плющаны.

ЮДИН Алексей Павлович

(1912 (1922) – 05.03.1942), гв. кр ц, 32 гв. сп, 12 гв. сд, род.: Татарстан, с.Подберезье, призван: Кайбицкий РВК Татарстана, умер от ран: Сухиничский р н, с.Плющаны.

ЮДИН Николай Фирсович

(? – 01.1942), кр ц, из Мордовии, Большеберезниковский р н, с.Большие Березники, погиб: Сухиничский р н, д.Тросна.

ЯКОВЕНКО (ЯЛОВЕНКО) Сергей Васильевич

(1921 – 08.09.1943), мл. л т, 313 аднб, призван: Белгородский ОВК, умер от ран: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЯКОВЛЕВ Антон Яковлевич

(? – 25.07.1942), гв. с т, 95 гв. сп, погиб в бою: Сухиничский р н, с.Немерзски.

ЯКОВЛЕВ Василий Дмитриевич

(1921 – 12.03.1942), мл. с т, призван: Городокский РВК Витебской обл. Беларуси, погиб: Сухиничский р н, п.Шлиппово.

ЯКОВЛЕВ Дмитрий Филиппович

(1902 – 28.01.1942), кр ц, погиб: Сухиничский р н, с.Наумово.

ЯКОВЛЕВ Иван Алексеевич

(1921 – 14.07.1942), кр ц, 123 осб, 16 А, 705 ХППГ, род.: Калужская обл., призван: Московский ГВК, умер от ран: Сухиничский р н, с з «Немерзски».

ЯКУШКИН Семен Михайлович

(1903 – 05.01.1942), 1090 сп, из Мордовии, Краснослободский р н, с.Мордовские Полянки, призван: Краснослободский ОРВК Мордовии, погиб: Сухиничский р н, д.Тросна.

с.ОХОТНОЕ. БРАТСКАЯ МОГИЛА



В 1956 г. на окраине с.Охотное возникла братская могила, когда сюда были перезахоронены останки советских воинов из множества одиночных и небольших братских могил в окрестностях села, а также в Кириллове, Острогубове, Тешелове. Был сооружен могильный холм размером 3 м х 5 м. На нем на кирпичном, облицованном металлом фундаменте площадью 2 м х 2 м установлен кирпичный постамент площадью 1,5 м х 1,5 м и на нем – полутораметровое скульптурное изображение женщины со скорбно склоненной головой. Правой рукой она облокотилась на тумбу, у подножия которой изображены венок, автомат и каска. К постаменту прикреплены четыре мемориальные доски из металла размером 0,4 м х 0,8 м каждая, на которых обозначены фамилии захороненных воинов. Перед памятником разбита клумба. Территория могилы площадью 15 кв. м окружена цепями, крепящимися на металлических столбиках.

Всего в могиле похоронено 156 воинов.

Проезд:

из Москвы с Киевского вокзала поездом до ст.Сухиничи-Главные и далее – на пригородном поезде Калуга – Фаянсовая до ст.Охотное.

Из Калуги – электропоездом Калуга – Сухиничи до ст.Сухиничи-Главные. Далее – так же.

АБРАМОВ Александр Степанович

(1901 – 05.03.1942), кр ц, погиб: Сухиничский р н, с.Охотное.

АГАФОНОВ Филипп Леонтьевич

(? – 05.05.1943), кр ц, 183 ППГ, умер от ран: Сухиничский р н, с.Охотное.

АЛЕКСАНДРОВ Сергей Иванович

(1921 – 03(04).1942), кр ц, пп 4008, 32 сапб, из Мордовии, Дубенский р н, с.Кочкурово, призван: Волжский РВК Респ.Марий-Эл, погиб в бою: Сухиничский р н, д.Тешелово.

АНОХИН Лев Михайлович

(1922 (1923) – 08.03.1942), кр ц, 37 (999) сп, 56 сд, призван: Воскресенский РВК Московской обл., погиб: Сухиничский р н, с.Охотное.

АНТОНОВ Александр Иванович

(1896 – 06.03.1942), кр ц, 999 сп, призван: Камешкирский РВК Пензенской обл., погиб: Сухиничский р н.

АНУРОВ Владимир Михайлович

(? – 05.03.1942), гв. кр ц, 37 гв. сп, призван: Железнодорожный РВК г.Рязани, погиб: Сухиничский р н.

АРТЕМОВ Алексей Викулович

(1907 – 07.02.1942), гв. кр ц, 87 гв. сп, призван: Егорьевский ГВК Московской обл., погиб: Сухиничский р н.

АРТЕМОВ Дмитрий Петрович

(? – ?), кр ц, пп 4008, призван: Зиминский ОГВК Иркутской обл., погиб: Сухиничский р н, д.Тешелово.

АТРЯХИН Александр Андреевич

(1906 – 31.01.1942), кр ц, в/ч 3128, из Мордовии, Ичалковский р н, с.Рождествено, призван: Ичалковский ОРВК Мордовии, погиб: Сухиничский р н.

АТЯКШЕВ Василий Иванович

(1926 – 03.1942), из Мордовии, Зубово-Полянский р н, с.Мордовский Пимбур, погиб: Сухиничский р н, с.Охотное.

БАЗАНОВ Василий Варламович

(? – 30.03.1942), гв. кр ц, 27 гв. сп, из Рязанской обл., Сапожковский р н, погиб: Сухиничский р н, с.Охотное.

БАКСАНОВ Василий Варламович

(? – 30.03.1942), гв. кр ц, 29 гв. сп, призван: Ухоловский РВК Рязанской обл., погиб: Сухиничский р н.

БАРАБАШКИН Александр Егорович

(1923 – 07.03.1942), гв. кр ц, 37 гв. сп, 56 сд, род.: Московская обл., Краснополянский р н, призван: Краснополянский РВК Московской обл., погиб: Сухиничский р н, с.Охотное.

БАРАЖАЕВ Павел Васильевич

(? – 05.03.1942), 999 сп, из Московской обл., г.Коломна, погиб: Сухиничский р н, с.Охотное.

БАРАНАЕВ Павел Васильевич

(1910 – 05.03.1942), кр ц, 666 сп, 152 сд, род.: Рязанская обл., с.Елатьма, призван: Коломенский РВК Московской обл., погиб: Сухиничский р н.
2014-07-19 18:44
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • © sanaalar.ru
    Образовательные документы для студентов.