.RU
Карта сайта

Concertation - Table des matières L’Interface, organisme de justice alternative 2 Le conseil d’administration et...

Concertation



Collaboration





Formations
Formations données

Formations reçues


Autres activités



Liste des membres individuels de la corporation



Michel Aubé

Service aux jeunes contrevenants des Centres Jeunesse Chaudière-Appalaches

Serge Bahati-Muvania

Bénévole de L’A.R.C

François Campagnat

Bénévole de L’A.R.C

Huguette Charest

Directrice Carrefour Jeunesse Emploi-Lotbinière

Claude Clavet

Technicien à la vérification fiscale, Revenu Québec



Marie-Pier D’Auteuil

Bénévole de L’A.R.C

Manon Desbiens

Bénévole de L’A.R.C.

Marie-Hélène D-Fournier

Bénévole de L’A.R.C.

Julie Duquette

Responsable du service de garde, École du Grand-Fleuve

Marie-Laure Eude

Bénévole de L’A.R.C

Claude Hanson

Bénévole de L’A.R.C.

Pamela Kelly-Nadeau

Bénévole de L’A.R.C

Bruno Labrie

Agent correctionnel, Service Correctionnel Canada

Geneviève Lachance

Bénévole de L’A.R.C.

Claudia Lalancette

Bénévole de L’A.R.C

Maude Lamontagne

Bénévole de L’A.R.C

Marie-Pier Larouche

Bénévole de L’A.R.C.

Kristel Migneault

Bénévole de L’A.R.C

Arianoush Moazzezi-

Bénévole de L’A.R.C

Modhagam



Marie-Ève Nadeau

Intervenante à l’Office municipal d’habitation de Lévis

Tracy Nadeau

Intervenante sociale au Centre d’aide aux victimes d’actes criminels de Lévis

Sarah Parent

Bénévole de L’A.R.C

Sophie Pelletier

Bénévole de L’A.R.C

Alexandre Poulin

Bénévole de L’A.R.C.

Brigitte Roux

Bénévole de L’A.R.C.

Marie-Christine Roy

Bénévole de L’A.R.C.

Anne-Marie Roy

Responsable du volet Tremplin-Autonomie à Alliance Jeunesse

Diane Roy

Directrice du Magasin Général Rive-Sud, Société St-Vincent-de-Paul

Denise Turcotte

Enseignante en Techniques de travail social au Cégep Lévis-Lauzon

Nicola Salome

Bénévole de L’A.R.C

Louis Therrien-Lapointe

Bénévole de L’A.R.C

Sophie Vachon-Therrien

Bénévole de L’A.R.C.

Liste des superviseurs et des organismes membres de la corporation



Charny



Côté, Carole (École secondaire Les Etchemins)



Germain, Pierre (Maison des jeunes de Charny)



Hamelin, Jacques (Centre de santé Paul-Gilbert)



Lagacé, Carole (Service d'entraide de Charny)



Pitre, Maurice (Fabrique de Charny)



Rousseau, Clément (Petit domicile de Charny)



Vaillancourt, Sonia (La Passerelle)

Issoudun



Côté, Réal (Municipalité d'Issoudun)

Joly



Biron, Céline (Municipalité de Joly)



Sylvain, Marielle (Bibliothèque de Joly)

Laurier-Station



Bergeron, Audrey (Regroupement des jeunes de Lotbinière)



Blanchet, Manon (CÉTAL)



Camiré, Gisèle (École la Source)



Clavet, Nancy (Municipalité de Laurier-Station)

Dubois, Nancy (Bibliothèque Laurier-Station)



Lapointe, Louis (ALTO Laurier-Station)



Martel, Catherine (Cossal)

Leclercville



Demers, Francine (Municipalité de Leclercville)

Lotbinière



Lemay, Ginette (Loisirs de Lotbinière)

Lévis



Alain, Brigitte (Fondation de l'Hôtel-Dieu de Lévis)



Arsenault, Johanne (Magasin Général Rive-Sud)

Bernatchez, Sylvie (Jonction pour Elle)



Boudreault, Odilon (P.H.A.R.S.)



Bourassa, Julie (Maison de la famille R.E.V.)



Couture, Jean-Pierre (L'Œuvre des Loisirs du Christ Roy)



Côté, Alain (Centres Jeunesse Chaudière-Appalaches)



Côté, Mélanie (Société VIA)



D'André, Labbé Vincent (École Sainte-Famille - Lévis)



Desgagnés, Chantal (Joujouthèque de Lévis)



Desmarais, Kathy (Carrefour jeunesse-emploi)

Fortin, Jacques (Cégep Lévis-Lauzon)

Fournier, Renée (Fondation littéraire fleurs-de-lys)



Gamache, Christine (CRAT-CA)



Gosselin, Marie-France (Travail Jeunesse)

Guay, Serge-André (Radio communautaire de Lévis)



Huard, Johanne (Comptoir d'aide Le Fouillis)



Jobin, Sarah (Maison de la famille Rive-Sud)



Lachance, Édith (Centre de la petite enfance Le Petit Train)



Lebeau, Micheline (O Génie Bleu)



Lessard, Jean (Patro de Lévis)



Létourneau, Murielle (Le Contrevent)



Ouellet, Mathieu (École Pointe-Lévy)



Razafindretsa, Josua (Comptoir alimentaire Le Grenier)



Robitaille, Ann (Aux Quatre Vents)



Tremblay, Catherine (Café La Mosaïque)



Turgeon, Nancy (Café L'Espéranto)

Pintendre



Laliberté, Suzanne (Saint-Vincent-de-Paul Pintendre)





St-Agapit



Boucher, Patrice (Municipalité de St-Agapit)



Dubois, Jennifer (Carrefour Jeunesse Emploi de Lotbinière)



Gagnon, Alain (École L’Épervière)



Giguère, Valérie (La Ressourcerie de Lotbinière)



Venable, Marie (École secondaire Beaurivage)

St-Antoine-de-Tilly



Boivin, Claude (Municipalité de St-Antoine-de-Tilly)



Gagnon, Guy (Centre communautaire)

St-Apollinaire



Baillargeon, Mario (Chevaliers de Colomb St-Apollinaire)



Boucher, Robert (Corporation des Aînés de St-Apollinaire)



Couture, Roselyne (École des Quatre-Vents)



Legendre, Thérèse (Entraide St-Apollinaire)



Moreau, Ginette (Municipalité de St-Apollinaire)



Olivier, Denise (Bibliothèque St-Apollinaire)



Proulx, Gilles (Maison de la Famille Lotbinière)

St-Flavien



Gosselin, Caroline (L'Oasis)



Lemay, Michel (Association des personnes handicapées Lotbinière)



Routhier, Nathalie (CHSLD St-Flavien (CSSS Grand Littoral))

St-Gilles



Routhier, Conrad (Aréna / Municipalité de St-Gilles)



Thibault, Claude (Club de golf Lotbinière)

St-Henri



Cadoret, Alain (Aréna municipal St-Henri)



Viens, Guylaine (Maison des jeunes de St-Henri)

St-Jean Chrysostome



Bélanger, Chantale (École La Nacelle)

Cloutier, Patricia (Service d'entraide St-Jean Chrysostome)



Despatie, Louise (École La Rose des Vents)

Dumont, Roland (Fabrique de St-Jean Chrysostome)



Germain, Pierre (Maison des Jeunes de St-Jean Chrysostome)



Grondin, Caroline (L'Adoberge)



Hudon, France (Festivent)



Nadeau, Nicole (École Taniata)



Roy, Line (Centre de la petite enfance Saint-Jean Chrysostome)





St-Lambert



Boutin, Marguerite (Le petit domicile de St-Lambert)



Cliche, Geneviève (Service d'entraide de Saint-Lambert)



Fournier, Christine (Centre de la petite enfance L'Enfant d'Eau)



Poiré, Édith (Bibliothèque de St-Lambert)

St-Narcisse-de-Beaurivage



Mercier, Kathy (Hockey Mineur St-Narcisse-de-Beaurivage)



Arlen, Monique (Bibliothèque St-Narcisse-de-Beaurivage)



Camiré, Patrick (Chevalier de Colomb St-Narcisse-de-Beaurivage)

St-Nicolas



Amiot, Marc (École La Martinière)

Bilodeau, Nathalie (Maison des jeunes L'Amalgame)



Caron, Anne-Marie (Association du soccer)

Fournier, Alain (École L'Odyssée)



Fournier, René (Revitalisation St-Nicolas)



Noël, Marcel (Société du Grand Village Saint-Nicolas.)



Proulx, Richard (Maison des jeunes L'Azymut)



Soucy, Isabelle (Garderie Vire-Crêpes)

St-Patrice-de-Beaurivage



Breton, Auguste (Le Centre Lion Beaurivage Gym)



Fortin, Claude (Municipalité de St-Patrice-de-Beaurivage)

St-Romuald



Barlovits, Marie (Énergybox)



Bélanger, Maude (Carrefour Jeunesse Emploi Chutes-Chaudière)



Campeau, Annick (Maison de la famille Chutes-Chaudière)



Frenette, Vincent ou Julie Roberge (La chaudronnée des cuisines collectives)



Langlois, Nicolas (Maison des jeunes de Saint-Romuald La Ruche)



Nadeau, Marie-Josée (Ressources-Naissances)



Roy, Anne-Marie (Alliance Jeunesse)



Soucy, Michel (Fabrique de Saint-Romuald)

St-Rédempteur



Bilodeau, Nathalie (Maison des jeunes L’Amalgame)



Breton, Loraine (Fabrique St-Rédempteur)



Proulx, Normand (École La Ruche)



Turgeon, Esther (Service d'entraide de Saint-Rédempteur)

St-Sylvestre



Nadeau, Myriam (Bibliothèque St-Sylvestre)



Roger, Ginette (Municipalité de St-Sylvestre)

St-Étienne



Bertrand, Marie-Claude (Maison des Jeunes de St-Étienne)



Champagne, Josée (Service d'entraide de St-Étienne)



Couture, Céline (École La Clé du Boisé)



Gosselin, Marc (Aréna Bruno-Verret- St-Étienne)





Ste-Agathe



Hallen, Carol (Hockey mineur Lotbinière (Ste-Agathe))



Routhier, Pierre (Municipalité de Ste-Agathe)

Ste-Croix-de-Lotbinière



Bédard, Yvonne (Entraide Ste-Croix)



Fréchette, Bertrand (Municipalité de Ste-Croix)



Rousseau, Clermont (OMH de Ste-Croix)

Ste-Hélène de Breakeyville



Desruisseaux, Yannick (École primaire Ste-Hélène)



Parent, Caroline (Service d'entraide de Breakeyville)
2014-07-19 18:44
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • Контрольная работа
  • © sanaalar.ru
    Образовательные документы для студентов.