.RU

Деловая игра «Выборы ученического Совета школы» для учащихся 2-11 классов общеобразовательной школы


Деловая игра «Выборы ученического Совета школы» для учащихся 2-11 классов общеобразовательной школы.



Швецова Мария,

11 класс, МБОУ СОШ № 18,

г. Рубцовск, Алтайский край.

Руководитель:

Строева Л. В.,

учитель.

  1. Протестное голосование.



Гологуш Татьяна,

11 класс, МАОУ Лицей № 9.

Руководитель:

Бабушкина С. Ю.,

учитель.

  1. Проблема смертной казни в современных условиях.



Дереза Наталья,

10 класс, МАОУ Лицей № 9.

Руководитель:

Рабе Ю. А.,

учитель.



СЕКЦИЯ ПРАВОВЕДЕНИЯ



12 февраля, 10.00, 419 ауд., гл. корпус НГПУ



Руководители секции:

Баканова Н. В.,

стар. препод. НГПУ;

Кощеев Б. А.,

стар. препод. НГПУ.

ДОКЛАДЫ



  1. Актуальные проблемы брачного договора в России.



Ким Юлия,

11 класс, МАОУ Гимназия № 12.

Руководитель:

Веретенникова А. В.,

учитель.

  1. Гражданский брак.



Губарь Олеся,

11 класс, МБОУ Лицей № 81.

Руководитель:

Илларионов А. Г.,

учитель.

  1. Наследование в Российской Федерации. Пробле-матика принятия наследства.



Марьясова Ольга,

11 класс, МБОУ Лицей № 81.

Руководитель:

Илларионов А. Г.,

учитель.

  1. Право собственности в римском праве и современном российском законодательстве.



Быргазов Алексей,

9 класс, МБОУ СОШ № 13.

Руководитель:

Ястрембович Т. И.,

учитель.

  1. Развитие конституционализма в России.



Резниченко Александр,

11 класс, МБОУ СОШ № 156.

Руководитель:

Соловьева Е. А.,

учитель.

  1. Развитие правовой культуры в современном российском обществе.



Введенская Александра,

11 класс, МБОУ Лицей № 81.

Руководитель:

Илларионов А. Г.,

учитель.

  1. Формирование правовой культуры школьников



с целью предотвращения их антисоциального поведения.



Толстых Яна,

11 класс, МБОУ Лицей № 81.

Руководитель:

Илларионов А. Г.,

учитель.

  1. Ювенальная юстиция: за или против.



Вдовина Юлия, Горбач Ксения,

9 класс, МБОУ СОШ

178.

Руководитель:

Лукашенко С. А.,

учитель.

  1. Детская беспризорность и преступность в России.



Горячева Мария,

10 класс, МАОУ Лицей № 9.

Руководитель:

Рабе Ю. А.,

учитель.

  1. От школьной скамьи до судейской мантии.



Иванова Вероника,

9 класс, МАОУ Лицей № 9.

Руководитель:

Куневская Л. В.,

учитель.

  1. Проблемы формирования правовой системы РФ.



Глуховский Станислав,

10 класс, МБОУ Аэрокосми-ческий лицей им. Ю. В. Кондратюка.

Руководитель:

Фещенко Е. В.,

к.и.н.



СЕКЦИЯ ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ



И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ



8 февраля, 15.00, ауд. 29, 1 корпус НГУЭУ



(ул. Каменская, 56)



Руководители секции:

Пашков П. М.

,

к. э. н., доцент, зав. кафедрой экономической информатики НГУЭУ;

Клочков Г. А.,

к. т. н., доцент кафедры экономической информатики НГУЭУ;

Артюх Л. И.,

к. э. н., доцент кафедры экономической информатики НГУЭУ.

ДОКЛАДЫ



  1. «

    Мозг» - система хранения, улучшения и оптимизации проектных работ учащихся.



Мусаткин Роман

,

11 класс, МБОУ Гимназия № 10.

Руководитель:

Углянская В. В

.

,

учитель.

  1. Чем может помочь опытный «Линуксоид» при переходе школы на СПО.



Дятлов Михаил,

10 класс, МБОУ Гимназия № 3.

Руководитель:

Соседкина Н. В

.,

учитель.

  1. Информатизация учебного процесса в МБОУ СОШ № 57.



Рыжаков Дмитрий

,

10 класс, МБОУ СОШ № 57.

Руководитель:

Рубина М. А

.,

учитель.

  1. Сайт «Космос».



Мульторьян Роман

,

11 класс, МАОУ Гимназия № 9.

Руководитель:

Болбот О. В

.,

учитель.


  1. Автоматизация мониторинга качественной успеваемости ЛИТ.



Титов Дмитрий, Редченко Константин,

11 класс,

Шимов Константин, Судоплатова Светлана,

10 класс, МБОУ Лицей информационных технологий.

Руководитель:

Петрякова О. В

.,

учитель.

  1. Разработка системы «Электронный журнал» для учителя.



Макаренко Иван,

8 класс, МБОУ СОШ № 20.

Руководитель:

Беляева С. М.,

учитель.

СООБЩЕНИЯ



  1. Браузеры – их преимущества и недостатки.



Томилов Дмитрий, Шаралапов Владислав

,

9 класс, МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири».

Руководитель:

Бабичев В. В.

,

учитель.

  1. Демонстрационная программа «Русская армия в Бородинском сражении 1812 года».



Тагиева Изабель,

10 класс,

Ассонова Анастасия, Подкорытов Артем

,

11 класс, МБОУ СОШ № 49.

Руководители:

Веселов А. А.

,

учитель;

Козлов И. И.

,

майор запаса.

  1. Пакет электронных методических пособий для изучения истории России.



Пересвет Лия

,

9 класс, МБОУ СОШ № 99.

Руководители:

Проворченко Г. М.

,

учитель;

Пруткова Е. Ю.

,

учитель.

  1. Приложение для изучения английского языка MyEnglich.



Широков Антон,

11 класс, МБОУ Гимназия № 1.

Руководитель:

Сипаренко О. И.

,

учитель.

  1. Сайт-каталог по музыкальному искусству.



Пекшев Александр,

10 класс, МБОУ СОШ № 20.

Руководитель:

Беляева С. М.,

учитель.

  1. Перехват

    API

    функций в системе

    Windows

    .



Шатилов Алексей,

10 класс, МБОУ Аэрокосмический лицей им. Ю. В. Кондратюка.

Руководитель:

Марковская Л. А.,

учитель.



СЕКЦИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЭКОЛОГИИ



9 февраля, 10.00, экологическая лаборатория ДТД УМ «Юниор» (ул. Кирова 44

/

1)



Руководители секции:

Гаврилова Л. О.,

к. м. н., СО РАМН;

Любимова Г. В.,

к. и. н., ИАиЭ СО РАН;

Рубинштейн Т. Г.,

к. и. н., НГАХА;

Чернухин В. А.,

к. с.-х. н., доцент НИПКиПРО.

ДОКЛАДЫ



  1. Изучение проблем современной экологии на основе правовых знаний.



Долгова Анастасия,

9 класс, МАОУ Гимназия № 15 «Содружество».

Руководитель:

Боровинская М. А.,

учитель.

  1. Пути решения проблемы загрязнения реки Каменка.



Ващенкова Екатерина,

7 класс, МБОУ СОШ № 82.

Руководитель:

Капустина Н. Ю.,

учитель.

  1. Социально-экологическая характеристика лагеря ДООЛ КД «Созвездие Юниор».



Бандура Яна,

9 класс,

Новикова Лидия,

10 класс,

Платошечкина Полина,

9 класс,

объединение «Социальная экология» ДТДУМ «Юниор», МБОУ Гимназия № 3 в Академгородке.

  1. Создание проекта экологически чистой квартиры

    .

Зебницкая Дарья,

8 класс, МБОУ Гимназия № 4.

Руководитель:

Машукова И. О.,

учитель.

  1. Исследование агрессивности визуальной среды Затулинского микрорайона города Новосибирска.



Полукеева Ирина,

11 класс, МАОУ Гимназия № 7 «Сибирская».

Руководитель:

Степаненко О. Л.,

учитель.


  1. Может ли человек сохранить природу?



Наприенко Кирилл,

11 класс, МАОУ СОШ № 163.

Руководитель:

Веденеева Н. В.,

учитель.

  1. Состояние снежного покрова на территории.



Лихачева Марина, Чеботникова Полина,

9 класс, МБОУ СОШ № 141.

Руководитель:

Реутова О. Н.,

учитель.

СООБЩЕНИЯ



  1. Возможность применения золошлаковых отходов



в производстве тротуарной плитки.



Жабин Антон, Кириллов Максим,

6 класс, МБОУ Инженерный лицей НГТУ.

Руководитель:

Гудзеева Л. Л.,

учитель.


  1. Проблемы утилизации мусора большого города (на примере г. Новосибирска).



Ганькина Ксения,

10 класс, МБОУ Лицей № 130 имени академика М. А. Лаврентьева.

Руководители:

Кулинич Е. В.,

учитель;

Батурин С. О.,

учитель.


  1. Природа и общество: глобальные экологические кризисы.



Черненко Владислав,

11класс, МБОУ Лицей № 81.

Руководитель:

Илларионов А. Г.,

учитель.

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ



  1. Проблема разрушения озонового слоя земли и образования озоновых дыр.



Полторацкая Полина,

10 класс, МБОУ СОШ № 158.

Руководители:

Мальцева Е. В.,

учитель;

Макаренко Т. С.,

учитель.

  1. Экологическая проблема как фактор угрозы жизнедеятельности граждан Российской федерации.



Михальцева Сюзана, Леухина Юлия,

10 класс, МБОУ СОШ № 122.

Руководитель

: Плешкова И. А.,

учитель.

  1. Зависимость степени загрязнения окружающей среды от типа электростанций.



Минаков Александр,

11 класс, МАОУ Лицей № 9.

Руководитель:

Безручко В. В.,

учитель.


  1. Экологическая проблема города Новосибирска, причины возникновения и возможные пути решения.



Щукин Сергей,

10 класс, МБОУ Лицей № 81.

Руководитель:

Илларионов А. Г.,

учитель.


  1. Развитие экологического просвещения в школе № 96.



Вайсман Олеся,

8 класс, МБОУ СОШ № 96.

Руководитель:

Елшина Е. А.,

учитель.



СЕКЦИЯ СОЦИОЛОГИИ



12 февраля, 10.00, 411 ауд., гл. корпус НГПУ



Руководители секции:

Затеев В. В.,

к. с. н., доцент НГПУ;

Смагин Р. Ю.,

ассистент НГПУ.

ДОКЛАДЫ



  1. Героическое прошлое русского воинства как основа военно-патриотического воспитания.



Малых Анастасия,

10

класс,

МБОУ Экономический лицей.

Руководитель:

Безлюдная С. А.,

учитель.

  1. Профессиональное самоопределение старшеклассников.



Панова Вероника, Резинкина Ирина,

11 класс, МБОУ СОШ № 27.

Руководитель:

Яшина Е. И.,

учитель.

  1. Подросток на рынке труда.



Алехина Алина, Федорова Анастасия,

11 класс, МБОУ СОШ № 153.

Руководитель:

Молчанова С. В.,

учитель.

  1. Влияние рекламы на детей и подростков.



Коротченко Дмитрий,

11 класс, МБОУ Новосибирская классическая гимназия № 17.

Руководитель:

Гольянова Ю. А.,

учитель.

  1. Сравнительно-сопоставительный анализ читатель-ских интересов подростков разных поколений.



Насонова Анна,

11 класс, МБОУ Новосибирская классическая гимназия № 17.

Руководитель:

Гольянова Ю. А.,

учитель.

  1. Игрушки и телевидение: помощники или вредители в воспитании детей?



Мустафина Дарья,

11 класс, МАОУ Вторая Новоси-бирская гимназия.

Руководители:

Лейбова Е. К.,

к. п. н., доцент НГПУ;

Тихонова Е. П.,

учитель.

  1. Роль волшебной сказки в процессе социализации разных народов.



Савельева Наталья,

10 класс, МАОУ Гимназия № 6 «Горностай».

Руководители:

Мазур М. И.,

к. п. н.;

Райт С. К.,

преподаватель

НГУ.



  1. Семья как фактор социализации человека на школьном этапе его жизни.



Байрамова Дарья,

10 класс, МАОУ Гимназия № 6 «Горностай».

Руководители:

Мазур М. И.,

к. п. н.;

Закотянский Д. В.,

преподаватель

НГУ.
  1. Контрольная работа
  2. Контрольная работа
  3. Контрольная работа
  4. Контрольная работа
  5. Контрольная работа
  6. Контрольная работа
  7. Контрольная работа
  8. Контрольная работа
  9. Контрольная работа
  10. Контрольная работа
  11. Контрольная работа
  12. Контрольная работа
  13. Контрольная работа
  14. Контрольная работа
  15. Контрольная работа
  16. Контрольная работа
  17. Контрольная работа
  18. Контрольная работа
  19. Контрольная работа
  20. Контрольная работа
  21. Контрольная работа
  22. Контрольная работа
  23. Контрольная работа
  24. Контрольная работа
  25. Контрольная работа
© sanaalar.ru
Образовательные документы для студентов.